Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen A - Z

Frau Berchtold 
Kämmerin, Leiterin Finanzverwaltung
Telefon 08193 9305 – 15
Mo – Fr 8-12 Uhr, Mo 14-16 Uhr, Do 14-18 Uhr
Zimmer 10
berchtold@vg-windach.de

Frau Donsbach 
Hauptamt
Telefon 08193 9305 – 18
Mo-Do 8-13:30 Uhr
Zimmer 4
donsbach@vg-windach.de

Frau Goebel
Kämmerei / Finanzverwaltung
Telefon 08193 9305 – 36
Mo, Die, Mi + Fr 8-12 Uhr, Do 13-17 Uhr
Zimmer 9
goebel@vg-windach.de

Frau Heck
Steueramt
Telefon 08193 9305 – 24
Mo – Fr 8-12 Uhr, Mo 14-16 Uhr, Do 14-18 Uhr
Zimmer 9
heck@vg-windach.de

Frau Heilmair
Bauamt
Telefon 08193 – 9305-19
Die-Fr 8-12 Uhr und Do 14-18 Uhr
Zimmer 3
Email: heilmair@vg-windach.de


Frau Jung
Hauptamt
Telefon 08193 9305 – 42
Mo-Fr 8-12 Uhr, Mo 14-16 Uhr, Do 14-18 Uhr
Zimmer 4
jung@vg-windach.de

Frau Klas
Leitung Steueramt
Telefon 08193 9305 – 21
Mo-Do 8-12 Uhr, Mo 14-16 Uhr, Do 14-18 Uhr
Zimmer 9
klas@vg-windach.de

Herr Klotz
Gemeinschaftsvorsitzender
Telefon 08193 9305-0
Zimmer 5
klotz@vg-windach.de

Frau Kreisel
Datenschutzbeauftragte
Arbeitsschutz/Arbeitssicherheit
Kindergarten Finning
Telefon 08193 9305 – 34
Mo-Do 8-13:30 Uhr
Zimmer 7
kreisel@vg-windach.de

Frau Lang A.
Bürgerbüro, Standesamt
Telefon 08193-9305-11
Mi, Do, Fr 8-12 Uhr, Do 14-18 Uhr
Zimmer 2
langa@vg-windach.de

Frau Lang U.
Leitung der Geschäftsstelle
Telefon 08193 9305 – 16
Mo-Fr 8-12 Uhr, Die 14-16 Uhr, Do 14-18 Uhr
Zimmer 5 
lang@vg-windach.de

Frau Lobensteiner
Doppikbeauftragte
Telefon 08193 9305 – 32
Mo, Die, Do, Fr 8-12, Mo 14-16, Do 14-18 Uhr
Zimmer 7
lobensteiner@vg-windach.de

Frau Mandwurf
Kasse
Telefon 08193 9305 – 13
Zimmer 9
mandwurf@vg-windach.de

Herr Nießner
IT, Netzwerkadministrator
08193 – 93 05 – 35
Mo-Fr 8-13 Uhr
Zimmer 10
niessner@vg-windach.de

Frau Peischer
Bauamt
Telefon 08193 9305 – 41
Mo-Fr 8-12 Uhr, Mo 14-16 Uhr, Do 14-18 Uhr
Zimmer 3
peischer@vg-windach.de

Frau Schiffmann
Bürgerbüro
Mo, Die, Mi, Fr 8-12 Uhr, Mo 14-16 Uhr, Do 14-17 Uhr
und Gemeindekanzlei Finning
Die, 15:30 -18:30 Uhr und Do, 7:30 – 10:30 Uhr
Tel.: 08193 – 9305 – 12
schiffmann@vg-windach.de

Herr Schlenz
Bauamt
Telefon 08193 9305 – 37
Mo-Fr 8-12 Uhr, Mo 14-16 Uhr, Do 14-18 Uhr
Zimmer 3
schlenz@vg-windach.de

Herr Schmid
Leitung Bauamt
Stellvertretender Geschäftsstellenleiter
Telefon 08193 9305 – 20
Mo-Fr 8-12 Uhr, Die 14-16 Uhr, Do 14-18 Uhr
Zimmer 3
schmid@vg-windach.de

Frau Stoiber
Bürgerbüro
Telefon 08193 9305 – 17
Mo-Fr 8-12 Uhr
Zimmer 2
stoiber@vg-windach.de

Herr Süßmeir
Personalamt
Telefon 08193-9305-14
Mo-Fr 8-12 Uhr, Mo 14-16 Uhr, Do 14-18 Uhr
Zimmer 8
Email: suessmeir@vg-windach.de

Frau Teichert
Bürgerbüro
Mo, Die, Mi 13-15:30 Uhr
Do 8-12 Uhr und 14-18 Uhr
Gemeindekanzlei Eresing
Mo und Mi 16:30 – 19 Uhr
Telefon 08193 9305 – 17
Zimmer 2
teichert@vg-windach.de

Frau Tirabasso
Bürgerbüro, Standesamt
Tel. 08193-9305-11
Mo-Mi 8-12 Uhr, Mo 14-16 Uhr
Zimmer 2
tirabasso@vg-windach.de

Frau Weibels
Leitung Personalwesen
Telefon 08193 9305 – 27
Die-Fr 8-12 Uhr, Do 14-18 Uhr
Zimmer 8
weibels@vg-windach.de